お知らせ

春の体リセット計画

カテゴリ:お知らせ 2018年02月20日

春の♪今すぐ始める体リセット計画キャンペーン


初期登録料5,400円→0円
事務手数料3,240円→0円

ショップチケット2,000円分プレゼント

10,640円お得!

4月末まで!先着30名様限定!

無料体験も随時募集中♪


pdf PDFファイル

IKOCUL4月号

カテゴリ:お知らせ 2018年02月20日

IKOCUL4月号発行中!

ウキウキワクワク!
春のHAPPYプラン♪

対象期間:2018年4月〜6月

複数受講、今なら1ヶ月受講料無料!

☆1ヶ月目:受講料が高い方の講座を無料で受講して頂けます。

☆2か月目以降:受講料が高い講座の受講料20%OFF

※4月〜6月期講座に新規で複数受講をお申込み頂いた方限定のキャンペーン
 です。
※但し3ヶ月以上受講して頂いた方に限ります。
 3ヶ月以上受講して頂けなかった場合は無料月の受講料をお支払頂きます。



〜あなたの美を磨く〜新規講座
4月から始まる新規講座では、健康や美をサポートする講座が目白押し。
「今年こそは!」のあなたのやる気を応援します!

◇美メイクヨガコンディショニング
 (毎週)金曜日 11:20〜12:05(45分)
 受講料1ヶ月4回 5,940円/月
 定員:5名〜14名

◇ゆっくりはじめるバランスボール
 (毎月)第2・4金曜日 10:00〜11:00(60分)
 受講料1ヶ月(2回)3,888円/月
 定員:3名〜8名

◇ストレッチのコツ教えます
 (毎週)土曜日 13:00〜13:50
 受講料3ヶ月(12回)6,048円/月
 定員:3〜14名

◇マンツーマントレーニング
 (毎週)金曜日 10:00〜・10:45〜・11:30〜・12:15〜
         18:00〜・18:45〜・19:30〜・20:15〜
 受講料1ヶ月(4回)10,800円/月
 定員:8名(各時間1名)

◇脂肪燃焼&筋力アップエクササイズ
 (毎週)金曜日 13:30〜14:20(50分)
 受講料:3ヶ月(12回) 6,048円/月

【1日カルチャ―教室】

☆天然精油のアロマ虫よけスプレー作り
 6月21日(木)13:30〜15:00
 参加費:1,500円
 申込締切:6月20日(水)
 定員:5名〜

☆ハワイアンコードブレスレット
 6月1日(金) 10:00〜12:00
 参加費:1,500円
 申込締切:5月28日(月)
 定員:5名〜10名

☆クレイとレジンで作るいちごチャーム
 3月30日(金) 10:00〜12:00
 参加費:(チャーム+いちご大or中) 1,500円
     (ネックレス+いちご大or中)1,800円
 申込締切:3月23日(金) 
 定員:2〜12名




pdf PDFファイル

pdf PDFファイル

pdf PDFファイル

pdf PDFファイル

pdf PDFファイル

春の短期教室

カテゴリ:お知らせ 2018年01月31日

水泳っていいこといっぱい♪
【春休み短期水泳教室のご案内】

対象:3歳〜中学生

・3/26(月)〜3/28(水)
 T1A:8:00〜9:00  4,000円 
 T1B:9:00〜10:00  4,500円 バス送迎あり 生駒南コース

・3/29(木)〜3/31(土)
 T2A:8:00〜9:00  4,000円
 T2B:9:00〜10:00  4,500円 バス送迎あり 生駒北・田原台コース

・4/2(月)〜4/4(水)
 T4A:8:00〜9:00  4,000円
 T4B:9:00〜10:00  4,500円 バス送迎あり 生駒北・白庭台コース

マンツーマンでみっちり指導!
【プライベートレッスン】
・4/5(木) 8:30〜9:00 9:15〜9:45 各30分 2,700円 定員 3名

2月5日(月)より受付スタート!
9:00〜電話受付 13:00〜窓口受付

☆お得なキャンペーン中☆
短期教室後に本科に入会すると・・・
・初期登録料0円
・バックプレゼント
・水着と帽子プレゼント

☆兄弟姉妹割り・複数期間割引で最大1,000円割引☆
※ただし同時申込に限ります。


※予約日より10日以内にお申込みください。お申込み後のキャンセルについては
 前日までです。
 ただし、キャンセル料1,080円かかります。予約の取り消しについてはキャンセル 料はかかりません。



pdf PDFファイル

こどもカルチャ―

カテゴリ:お知らせ 2018年01月31日

春は習いごとの始めどき!

4月の新規講座

【こども将棋教室】
将棋はお子さまの思考力を広げます。将棋で考えることでより
集中力が付き、学校の学習にも役立ちます。

日 時:(毎月)第1・3火曜日  17:00〜18:00
受講料:3,024円/月
対 象:年長〜小2(保護者同伴)
    小3〜小6一人参加OK

☆体験会実施☆
体 験 日:3月27日(火)
申込締切:3月20日(火)


春休み1日イベント開催♪

【クレイとレジンで作るいちごのチャーム】

真っ白なクレイのいちごをお好きな色に色付けして
美味しそうないちごアクセサリーを作ります。

開 講 日:3月30日(金)10:00〜12:00
申込締切:3月23日(金)
参 加 費:(チャーム+いちご大or中) 1,500円
    (ネックレス+いちご大or中)1,800円

pdf PDFファイル